Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Репетиции второго полуфинала "Евровидения-2010" начинаются сегодня в Осло

26.05.2010 культура
Репетиции второго полуфинала Евровидения-2010 начинаются сегодня в Осло 26 мая, Осло /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Репетиции второго полуфинала 55-го международного конкурса песни "Евровидение-2010" начинаются в Осло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две репетиции состоятся сегодня днем и вечером. Дневную репетицию смогут посмотреть журналисты и фанаты, однако, по опыту просмотра репетиции первого полуфинала, таким желанием, пожалуй, будут гореть немногие, если площадка для прессы останется прежней. Для журналистов были предоставлены очень неудобные места, в результате чего концерт из зала не был виден, все смотрели на установленные экраны. Подобной проблемы на предыдущих конкурсах не существовало.

Вечернюю репетицию участников 17 стран в записи затем увидит жюри.

Свои вокальные данные будут демонстрировать участники из Литвы, Армении, Израиля, Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии, Турции. Лидерами заранее в этом полуфинале называют Азербайджан и Израиль, чаще считая Азербайджан будущим победителем.

27 мая у конкурсантов еще одна генеральная репетиция днем, а вечером прямой эфир телевизионного шоу. После него станет известна вторая десятка финалистов.

Всего же в финале 29 мая будут бороться за победу на "Евровидении-2010" 25 исполнителей. Традиционно известна пятерка финалистов. Это представители четырех стран-организаторов конкурса: Германии, Великобритании, Испании и Франции, и страны-победительницы прошлого года. В этот раз сразу в финале исполнитель из Норвегии Дидрик Соли-Танген. Кстати, песня артиста высоко котируется. Суперпохвал удостаивается представительница Германии Лена Мейер-Ландрут, которая споет композицию "Satellite". Ей прочат победу в нынешнем конкурсе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]