Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры «слили» заготовки вопросов и ответов прямой линии «ДНР»

02.06.2016 украина

Украинские хакеры взломали ящики сепаратистов и получили сценарий «прямой линии» главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Об этом сообщает «Киберхунта», информирует charter97.org.

«Патриоты «Киберхунты» добыли сценарный план так называемой прямой линии Захарченко с жителями Донбасса.

Российская марионетка «отвечает» на заранее подготовленные постановочные вопросы…», - говорится в сообщении.

Сценарный план Прямой линии Главы ДНР А.В.Захарченко на т/к ЮНИОН 02.02.16

11.00 – Начало.

(на экране, который лицом к А.В.З., скриншот его персонального сайта)

Вступительное слово Ведущего:

Добрый день, уважаемые телезрители!

Сегодня мы проводим очередную Прямую линию Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко с жителями. Это далеко не первая такая Прямая линия, и уверен, что не последняя.

Вообще есть смысл отметить, что прямое общение руководства нашей Республики с жителями – это один из приоритетов. И это, конечно, правильно, учитывая те исключительные обстоятельства, в которых строится наше государство. Для примера могу сказать, что прошлая Прямая линия с Александром Захарченко проводилась, в основном, по обращениям, которые пришли через «Почтовые ящики Главы». Это реальные почтовые ящики, которые есть практически во всех значительных населённых пунктах Донецкой Народной Республики и корреспонденцию из которых забирают работники администрации Главы Республики. То есть эти письма попадают непосредственно в аппарат Главы и потом к нему самому.

Кроме того, для того, чтобы обеспечить прямой, без посредничества чиновников, контакт Главы Республики с жителями, есть страницы Александра Владимировича Захарченко в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер. И, наконец, есть специальный раздел «Обратиться» на персональном сайте Главы, который стал основой для нашей сегодняшней Прямой линии. То есть, большинство вопросов, на которые сегодня ответит Александр Владимирович, пришли на его сайт. Собственно, и зададут их те люди, которые вопросы прислали – администрация Главы вышла на них по обратной связи и пригласила к нам в студию.

Тут надо дать справку. Всего с начала этого года на персональный сайт Главы Донецкой Народной Республики пришло более 6 тысяч обращений. Понятно, что на все эти вопросы ответить невозможно, но и наша сегодняшняя Прямая линия – не последняя.

А теперь я рад приветствовать гост ей нашей студии.

Здравствуйте, Александр Владимирович…

Добрый день, уважаемые участники…

А.В.Захарченко: Вступительное слово…

Вопросы:

1.Журналист: Уважаемый Александр Владимирович! В последнее время среди людей и в социальных сетях обсуждается несколько «горячих» тем. Одна из главных – это усилившиеся обстрелы наших территорий со стороны украинских карателей. Как Вы думаете, почему это происходит?

2. Макеевка: Александр Владимирович, у нас в Макеевке есть памятник Жертвам фашизма. Возле Пионерского парка, или, как его теперь называют, парка им. Джарты. Этот памятник так и не успели подготовить к торжествам 9 мая – краска и штукатурка облущились. Всё бы ничего, но это центр города, и об этом говорят старики в автобусах и на рынке. Получается, что местные власти не справляются.

3. Дуженко Анна Сергеевна: Я, мой муж и двое дочерей, в возрасте 1 год 10 мес. и 11-ти лет, в ходе боевых действий в городе Дебальцево, вследствие прямого попадания снаряда в нашу квартиру, остались без жилья. Квартира находится по адресу: микрорайон Восточный, дом №9, квартира №25. В квартире обрушилась плита перекрытия, были разрушены: внешняя стена, межкомнатные перегородки, входные и межкомнатные двери, окна, вылетел балкон. В сентябре прошлого года в нашей квартире убрали обломки мебели, бытовой техники, межкомнатных перегородок и т.п., сделали капитальный ремонт крыши дома, хотя квартира находится на 5-ом этаже 5-ти этажного дома и плита до сих пор лежит в квартире. Вскоре на этом работы были приостановлены по настоящее время. Эта беда коснулась всей нашей семьи, у моих родителей сгорел дом по адресу ул. Железнодорожная 90 и у родной сестры сгорел дом по адресу ул. Энгельса 6. Я бы хотела обратиться к вам с просьбой оказать помощь в восстановлении нашего жилья.

4. Карпова Валентина Константиновна: В Макеевке, руководство ЧАО «Макеевкокс» закрыло д/сад «Сказка» (после ремонта!!!). в 2014 году вначале подняли для родителей в двое (600 грн), потом временно приостановили работу сада «в связи военными действиями отсутствием детей» а затем просто закрыли (сотрудников при этом сократили, отправили на пенсию по выслуге лет). Сотрудники завода (у которых есть дети от 3-6 лет) боятся поднять вопрос открыто, в связи с угрозой потерять рабочее место.

5. Пачина Татьяна Николаевна: Я мать погибшего ополченца - единственный сын - Черноволов Богдан,21 год, погиб под Шишовкой в августе 2014. Сейчас усыновляем 2 деток – они братья, один из мальчиков серьезно болен, нужна ваша помощь-обратите на нас внимание...!!!!!! Суд по нашему вопросу постоянно откладывается. Вот сейчас опять до конца июня. А мне надо успеть детей к школе подготовить. И по медицинским делам решить вопросы.

6. Ганенко Лариса: В августе 2014года, во время боевых действий в Амвросиевском районе, был разрушен мост в с. Благодатное на участке автодороги Амвросиевка – Шахтерск. В результате нарушено транспортное сообщение с городами Шахтерск, Торез, Снежное, Луганск. В настоящее время проезд через мост закрыт, объезд осуществляется через пгт. Новоамвросиевское и с. Великое Мешково, что влечет за собой увеличение материальных затрат, продолжительности пути и времени. Кроме того, многие водители, игнорируя знак «Объезд», проезжают через мост, что способствует его дальнейшему разрушению. Когда мы можем рассчитывать на восстановление моста и дороги?

7. Журналист: Александр Владимирович, на этой неделе Вы объявили о сборе подписей дончан под Петицией в Совет Безопасности ООН о том, что Киев не выполняет решения, предписанные резолюцией Совбеза. Каков настоящий смысл этой акции? На что мы рассчитываем?

8. Ведущий: Александр Владимирович, у нас есть вопрос, автор которого не смог приехать в студию. Это тоже с Вашего сайта. Если позволите, я его зачитаю.

«На протяжении многих лет я помогаю на общественных началах поисковым объединениям России, Белоруссии, Украины, Латвии по розыску солдат без вести пропавших в период Великой Отечественной войны. В ходе проведения полевых поисковых работ в Латвии членами поискового отряда «Орден» г.Рига в воронке найдены останки красноармейца в портмоне которого было письмо сестры из Макеевки брату Ванечке. Останки найдены там, где 93 гв. П 29 гв. С.д. вел бои в день, когда он был списан по ранению. По спискам воинской части удалось установить, что найденным красноармейцем является рядовой Кретов Иван Федорович, 1922 г.р. Место рождения Курская область Воловской район. Мать Кретова Любовь Ивановна, отец Кретов Федор Семёнович проживали по адресу УССР, Сталинская область, г. Макеевка, 8 линия, просп. 11 д. 34. Призван 11.09.1944г Макеевским ГВК, Украинская ССР, Сталинская область. Пропал без вести 23.12.1944г. Прошу Вас помочь установить адрес проживания ближайших родственников красноармейца Кретова Ивана Федоровича, для дальнейшего сообщения им о месте его обнаружения»

9. Попова Татьяна Николаевна: Я, жительница города Ясиноватая. Жителей города очень интересует вопрос: на каком основании в городе Ясиноватая все автобусы, которые занимаются пассажирскими перевозками обложили оброком? На автостанции города каждый день собирается дань с каждого автобуса в сумме 40 руб. (на днях даже стали выдавать квитанции, написанные от руки). Дань собирается с сентября 2015 года. В месяц это получается 30 тыс. руб. и это только за то, что автобус заехал на территорию автостанции и пробыл там 2 мин. Автостанция грязная, не ухоженная, нет диспетчерской службы. За что и кому идут эти деньги? Люди возмущены. Коррупция процветает дальше?

10. Ведущий (от Коваленко Виктория Владимировна): С 2012 года работала в Мичуринской исправительной колонии г. Горловки № 57 специалистом отдела по контролю за исполнением судебных решений, в декабре 2014 года вышла в декретный отпуск, а в феврале 2015 года родила сына в г. Донецк, т.к. на момент родов в г. Горловка снарядом был поврежден родильный дом. Сейчас меня поставили в известность о том, что я была уволена еще 30-31 декабря в связи с переходом нашей службы под управление Министерства Юстиции от МВД. На каком основании меня уволили и по какому законодательству мы сейчас живем, разве это правомерно?

11. Журналист: Александр Владимирович, одна из самых «горячих» тем для обсуждения – это возможность какой-то полицейской миссии в нас в ДНР. Дончане волнуются – ещё иностранцев с оружием нам не хватало. Что Вы можете сказать жителям?

12. Журналист: Меня интересует вопрос о праве поступления ребенка с украинской территории (временно оккупированная территория Донецкой области) на бюджет в ВУЗ ДНР? Приемная комиссия утверждает, что это право имеют только жители городов ДНР. Можно ли где-то почитать закон?

13. Степанец Людмила Ивановна: В Старобешевском районе остро стоит вопрос нехватки медицинских специалистов: хирург, травматолог-ортопед, анестезиолог, семейный врач.

14. Критинина Наталья Юрьевна: Во время военных действий на территории г.Шахтерска пострадало большое количество домов. Огромное Вам спасибо за восстановление разрушенного и такого необходимого жилья. А будут ли ремонтироваться дороги в селах и поселках?

15. Богун Валентина Ивановна: Я жительница Админпоселка – первая площадка Куйбышевский район. У меня к вам просьба увеличить приезд банка к нам на поселок! так как людей на поселке очень много, и один день что к нам приезжают на поселок представители банка для того чтобы мы смогли оплатить за коммунальные услуги и сделать другие операции КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает.

16. Ган Андрей Анатольевич: В Макеевке с транспортом по маршрутам 2 и 4 сложилась ужасающая ситуация. В маршрутных такси по 4 маршруту - непролазная грязь. Водители не проводят не только влажную уборку салона после каждого рейса, как того требуют элементарные правила гигиены, а даже и не подметают проход в течение всего дня. Часто бывает, что и утром в маршрутках грязно как накануне вечером. Шторки и чехлы в салонах - из них можно варить суп, не стираются годами. Большинство маршруток имеют одну или две миниатюрные форточки, так что в салоне душно, как в бане, особенно в часы пик. По поводу графика. Водители 4 маршрута не выдерживают интервал, указанный на щите на конечной остановке, а отправляются по мере наполнения пассажирами. И наконец, основное: при декларированном движении маршрута 4 до 20-00 в 19-00 перрон на АС Плеханово пустой, нет ни пассажиров, которые уже свыклись с беспределом и добираются на другом транспорте, ни маршруток. В ответ на претензии водители отправляют пассажиров пользоваться частными такси. Маршрутные такси по 2 маршруту – старые разбитые "Газели", все на сварке и проволоке. В них просто страшно ездить, поскольку такой раритет, весь кривой и продавленный, может элементарно развалиться по дороге. Кроме того, в "двойках" практикуется перевозка стоячих пассажиров, что не предусмотрено конструкцией данных автомобилей.

17. Кузина Алина Геннадиевна: Большая просьба от жителей поселка «Азотный» Куйбышевского района г. Донецка: В связи с тем, что наш поселок отдален от центра города и у нас нет электротранспорта (трамваев, троллейбусов), осуществляют пассажирские перевозки только маршрутное такси. Пенсионеры и граждане льготных категорий не имеют возможности пользоваться муниципальным транспортом. А тот транспорт, что есть, ходит очень редко. Маршрутки заполнены до отказа, переполнены. Проблема с поселка уехать и приехать назад. А по данному маршруту едут не только жители поселка «Азотный». Поэтому очень просим: Увеличить количество автобусов на маршрутах №8, 16, 63, уменьшить разрывы в графиках. И возобновить движение муниципальных автобусов по маршрутам №8 и 30.

18. Сочнева Галина Леонидовна: Я житель посёлка Минеральное г.Ясиноватая хочу обратиться к Вам, Александр Владимирович, с надеждой что нас наконец-то услышат и предпримут меры по нашему вопросу. Мы уже 2 года бьемся о решении проблемы с водой. Мы подключены к сетям водоснабжения, которые принадлежат железной дороге, которая тоже без воды т.к насосную станцию на 452км разбомбили еще в 2014 году. Сначала воду подавали через 2 дня, а теперь вообще раз в неделю. Зимой люди топили снег чтобы постирать и покупаться. Мы понимаем, что в нынешней ситуации мы не одни такие и все же надеемся, что нас услышат и предпримут меры

19. Панова Александра Владимировна: Я проживаю в Червоногвардейском районе г.Макеевка! Хотелось бы к Вам обратиться с просьбой о помощи! Помогите пожалуйста нам решить проблему с водой, ведь почасовой график воды не очень удобный!!Хотелось бы получать воду с утра и до вечера! Как у всех нормальных жителей нашей Республики!!! Вот, например, на выходных воду нам подают до 10 утра! Естественно на выходных все члены семьи находятся дома целый день, а вода выключается в 10:00 утра!!!! Как Вы думаете это нормально?

Ведущий: На этом наша Прямая линия заканчивается. Хочу выразить благодарность Главе Донецкой Народной Республики и нашим гостям. Думаю, следующую Прямую линию мы проведём по материалам обращений к Александру Владимировичу на его страницах в соцсетях.

Пока.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]