Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сложилась национальная школа журналистики - Ананич

04.06.2010 общество
4 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В Беларуси сложилась национальная школа журналистики. Об этом заявила первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению V Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего", передает корреспондент БЕЛТА.

"Национальная школа журналистики в Беларуси сложилась. Мы имеем полноценное национальное информационное пространство", - сказала Лилия Ананич. По ее словам, в настоящее время в Беларуси работают около 1,5 тыс. средств массовой информации. "У нас сегодня конкуренция буквально во всех сегментах, как в печатном блоке, так и в электронных СМИ. Действуют пять национальных телеканалов, спутниковый канал "Беларусь-ТВ" видят во всем мире", - отметила первый замминистра, добавив, что также существенной составной частью медиапространства стал Интернет.

Лилия Ананич считает, что информационное поле имеет одну особенность, которая заключается в том, что "в нем нельзя застыть даже на один день". Постоянно необходимо развитие и движение вперед.

Что касается развития национального журналистского образования, первый замминистра отметила, что в ходе подготовки медиафорума представители Международной конфедерации журналистских союзов не зря выбрали именно Институт журналистики БГУ в качестве площадки для проведения "Летней школы журналистики". Представители конфедерации дали высокую оценку белорусскому институту как с точки зрения его технической оснащенности, так и организации учебного процесса. "У нас есть национальная образовательная школа, достаточный кадровый потенциал", - добавила Лилия Ананич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]