Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская милиция увеличит число штатных психологов

04.06.2010 общество
Белорусская милиция увеличит число штатных психологов 4 июня, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Число психологов в подразделениях Министерства внутренних дел Беларуси будет увеличено. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель главы МВД - начальник главного управления кадров (статс-секретарь) Анатолий Курилец перед началом конференции, посвященной идеологической работе в органах внутренних дел, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Курилец уточнил, что пока в распоряжении МВД только 43 психолога, однако этого количества не достаточно, поэтому будут введены еще 16.

В свою очередь старший инспектор по особо важным поручениям управления идеологической работы главного управления кадров МВД Максим Крепский отметил, что развитие психологических подразделений МВД особенно актуально сейчас, в Год качества. Совет Министров поручил создать кабинеты психологической помощи во всех в организациях с числом работающих и обучающихся более 2 тыс. человек.

Как отметил Максим Крепский, в каждой области есть свое психологическое подразделение. Существует достаточное количество кабинетов. "Туда может прийти любой сотрудник и рассказать о своих проблемах, при этом все услышанное психологом останется в тайне", - пояснил представитель МВД.

Хороший пример для всей системы показал Могилевский высший колледж МВД, где создан один из лучших кабинетов психологической разгрузки. Он оборудован всем необходимым для качественной работы психолога. "В этом году мы уделяем особое вниманию качеству работы. Это касается и самих психологов. На эти должности принимаются только те люди, которые уже имеют не менее трех лет стажа психологической работы: будь то аттестованный или гражданский сотрудник", - подчеркнул Максим Крепский.

Психологические подразделения МВД занимаются в том числе тестированием тех, кто поступает на службу. Также психологи диагностируют сотрудников, которые применяли оружие. "Если все нормально, такой человек служит дальше, если нет, то с ним проводится определенная работа. Но у нас не возникает с этим особых проблем. Благо, что нет горячих точек, как в России", - отметил Максим Крепский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]