Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Полиенко отказался давать показания на суде

11.10.2016 политика
Дмитрий Полиенко отказался давать показания на суде

(обновляется) Процесс над велосипедистом «Критической массы» проходит в суде Центрального района столицы.

Сегодня в 10 часов в Минске начался суд над велосипедистам Дмитрием Полиенко. Процесс проходит в суде Центрального района столицы. Судья — Валерий Есьман.

Полиенко был жестко задержан еще 29 апреля в Минске вместе с другими участниками велозабега «Критическая масса». Парня обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: в насилии или угрозе насилия к сотруднику органов внутренних дел и в изготовлении и распространении порнографических материалов.

Процесс начался с того, что Дмитрий Полиенко отказался давать показания. Судья начал допрос «пострадавшего» милиционера Александра Колдунова, передает «Радыё Свабода».

«Пострадавший» рассказал, что во время выполнения приказа о прекращении велопробега «Критическая масса» он на ходу остановил велосипедиста Коновалова. Они якобы упали. «Начал подниматься, как почувствовал, что меня за руку держит Полиенко. Почувствовал рывок куртки. Я его схватил за руку, а он вырывается. Понимаю, что, если отпущу, то сбежит. Я нанес два удара в область туловища, это в соответствии с законом. Он после этого лег на асфальт, упал», - рассказал милиционер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]