Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Однокурсники Влада Казакевича видели его сегодня в Минске

11.10.2016 общество
Однокурсники Влада Казакевича видели его сегодня в Минске

Напавшего на минский ТЦ водили в наручниках по двору университета, где он раньше учился.

Студенты МИТСО сообщили tut.by, что сегодня утром Владислава Казакевича, который с бензопилой и топором напал на посетителей ТЦ «Европа», привозили в университет.

— Было около 9.20, закончилась первая пара, — рассказала одна из студенток. — Из старого корпуса, где мы занимаемся, я пошла в главный — в ларек. Центральный вход главного корпуса был закрыт, и охранник показал, что нужно идти в обход. Я не знала, что происходит, но возле КПП уже собралось много людей. Я сбегала в киоск, а когда возвращалась, увидела, как ведут Влада. Он шел, опустив голову вниз. Рядом — люди в черном.

По словам студентки, люди в толпе обсуждали, что это следственный эксперимент. Владислав вел себя спокойно, делится наблюдениями собеседница, на руках наручники, в руке — бумажный топор.

— Я видела, как он шел в курилку, где обычно собирается много людей. Потом, рассказывали, что его поведи в шестую аудиторию. Там в субботу у группы Влада должны были проходить пары.

— Какая обстановка сейчас в университете?

— Напряженная, страшно ходить на занятия. Стали ли ребята из-за этого пропускать занятия? Думаю, нет. В нашей группе, например, сейчас прогуливают только те, кто и раньше прогуливал. Жизнь ведь продолжается, только кураторы провели профилактические беседы. Сказали, что нужно быть бдительными.

Оперативно получить комментарий в Следственном комитете о том, зачем задержанного привозили в вуз, журналистам не удалось. Ранее в правоохранительных органах рассказали, что в октябре этого года он намеревался совершить аналогичное деяние по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца по не зависящим от него причинам. Возможно, по этой причине в вузе был организован следственный эксперимент.

Напомним, этим летом Владислав Казакевич поступил на юридический факультет университета «МИТСО». Однако 3 октября из-за пропусков его отчислили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]