Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Песняры": сниматься в клипах - не наше амплуа

11.07.2010 культура
11 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Директор - художественный руководитель Белорусского государственно ансамбля "Песняры" Вячеслав Шарапов считает, что сниматься в клипах - не амплуа коллектива. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", предает корреспондент БЕЛТА.

Вячеслав Шарапов подчеркнул, что "Песняры" - концертный коллектив с очень напряженным графиком. "У нас свое сценическое воплощение, всегда живой звук, поэтому мы занимаемся своим делом, а вот сниматься в клипах совсем не наше амплуа", - сказал он.

Вячеслав Шарапов отметил, что взаимопритяжение славянских народов существует вне зависимости от любых политических тенденций. И это притяжение народов должно стать тем посылом, который поможет белорусским артистам быть более часто видимыми и слышимыми в соседних странах. "На недавнем концерте в Украине уровень приема "Песняров" был такой, что стало очевидно: люди соскучились по белорусской эстраде. И в России зрители хотят нас видеть и слышать", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]