Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурсантов детского "Евровидения-2010" выбрали в России, Украине и Латвии

07.08.2010 культура
7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участников международного детского песенного конкурса "Евровидение-2010" выбрали россияне, украинцы и латвийцы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой с юными дарованиями определилась Россия: от этой страны на конкурс будет делегирован дуэт Саши Лазина и Лизы Дрозд. Десятилетние красноярские артисты представят на суд зрителей и членов жюри зажигательную композицию "Boy and Girl" ("Мальчик и девочка"). Ребята занимаются вокалом с пяти лет, дуэтом работают чуть больше года. До этого Лиза и Саша выступали сольно.

От Украины на "младшем" творческом состязании споет 15-летняя вокалистка из Винницы Юлия Гурская. В белорусскую столицу юная исполнительница привезет песню "Мій літак" ("Мой самолет"), благодаря которой и получила высшие балы на украинском национальном отборе.

Латвию на конкурсе представит 12-летняя жительница Риги Шарлотте Лэнман. Несмотря на юный возраст артистка имеет опыт участия в фестивалях и конкурсах, в которых занимала призовые места. На национальном отборе Шарлотте покорила сердца судейской коллегии "Песней сумерек" ("Song of Twilight"). Однако не исключено, что в Минске вокалистка исполнит другую композицию.

Ближайшие национальные отборы на участие в детском "Евровидении-2010" пройдут в Армении и Мальте. Белорусский кастинг намечен на сентябрь. За право представлять на конкурсе нашу страну сразятся 11 юных дарований: Эвелина Лашук с песней "Дедушкин хит", Даниил Козлов ("Музыки свет"), Кристина Светличная ("Пой!"), Юлия Атрощенко ("Купала"), Егор Шаранков ("Я так хочу танцевать!"), Кристина Сойко ("Делай как я"), Лидия Заблоцкая ("Привет"), Александра Стельмах ("Ты и я"), Магаммед Асланов ("Соберем вокруг друзей"), Яна Конопляник ("Краски лета"), Егор Чернов ("Lady Вясна").

За пальму первенства на детском конкурсе песни, который пройдет 20 ноября в "Минск-Арене", в этом году поспорят артисты в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран мира - Беларуси, Армении, Бельгии, Македонии, Грузии, Латвии, Литвы, Мальты, Молдовы, Нидерландов, России, Сербии, Швеции и Украины. Все они подтвердили свое участие в музыкальном состязании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]