Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский диктатор – за расширение связей с Палестиной

02.09.2010 политика
Белорусский диктатор – за расширение связей с Палестиной

Александр Лукашенко считает возможным в ближайшей перспективе расширение отношений с Палестиной, в том числе в торгово-экономической сфере.

«Уверен, что недалек тот час, когда наши отношения выйдут еще на более высокий уровень», - отметил белорусский правитель, встречаясь в четверг с послом Палестины в Минске Мунтасером Абу Зейдом по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, передает «Интерфакс-Запад».

Обращаясь к послу, Лукашенко подчеркнул, что за время работы в Беларуси им было заложено «хорошее основание для того, чтобы углубить наши торгово-экономические отношения. Можете быть уверены, что Беларусь всегда будет придерживаться той линии, которой мы придерживались в последнее время».

По его словам, палестинский посол «сделал очень многое, особенно в последние три года, будучи старейшиной дипломатического корпуса». «Я благодарен вам за эту позицию», - отметил Лукашенко. «Знаю, что вы остаетесь работать в дипломатическом корпусе Палестины и надеюсь, что вы будете помнить, что оставили частичку своей души в Беларуси», - сказал он.

В свою очередь палестинский дипломат выразил благодарность и признательность Лукашенко со стороны руководства Палестины «за вашу поддержку, за вашу позицию, что касается палестинской проблемы». «22 года я работал за границей, Беларусь оставит у меня самые лучшие воспоминания», - отметил Абу Зейд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]