Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежная сборная Беларуси по футболу поспорит с командой Италии за выход на чемпионат Европы-2011

10.09.2010 спорт
Молодежная сборная Беларуси по футболу поспорит с командой Италии за выход на чемпионат Европы-2011 10 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по футболу в двухматчевой дуэли (дома и в гостях) сыграет со сверстниками из Италии за выход в финальную часть чемпионата Европы, которая состоится в июне 2011 года в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА. Таковы итоги жеребьевки, состоявшейся сегодня в датском Хернинге.

Первый поединок белорусская дружина проведет 8 октября в гостях, ответный состоится 12 октября на поле нашей команды.

Сборная Италии стала победителем 3-й отборочной группы, опередив сверстников из Уэльса, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Люксембурга. Дружина Георгия Кондратьева заняла 2-е место в 10-й квалификационной группе, пропустив вперед Шотландию и опередив Австрию, Албанию и Азербайджан. Белорусы завоевали путевку в раунд плей-офф как одна из лучших четырех команд, занявших в своих группах вторые места.

Состав остальных пар раунда плей-офф: Англия - Румыния, Голландия - Украина, Испания - Хорватия, Швейцария - Швеция, Исландия - Шотландия, Чехия - Греция. Команды сыграют друг с другом 8 и 12 октября (дома и на выезде). Победители пар составят компанию Дании (как хозяйке турнира) в числе участников финальной стадии молодежного чемпионата Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]