Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстония осуждает насильственные меры против оппозиции в Минске

27.12.2010 политика
Эстония осуждает насильственные меры против оппозиции в Минске

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт ответил на обращение общественных активистов из Беларуси к правительству Эстонии и Европейскому союзу.

"МИД Эстонии глубоко обеспокоен событиями, которые последовали за выборами в Минске. Мы выразили свою позицию также публично, и она доступна на сайте министерства. В настоящее время самую большую тревогу вызывают состояние здоровья и судьба арестованных, в том числе кандидатов в президенты", — говорится в послании.

Пресс-служба Министерства иностранных дел Эстонии разметила на сайте ведомства следующее заявление: "Эстония осуждает насильственные меры против оппозиции, последовавшие за президентскими выборами. Эстония призывает белорусские власти к сдержанности и считает прискорбным тот факт, что после президентских выборов имело место применение силы против демонстрантов, а также оппозиционных кандидатов и их сторонников, осуждает аресты правозащитников и журналистов. Подобное поведение властей противоречит демократическим ценностям, и белорусские власти обязаны в скором времени освободить всех без вины арестованных".

"Народная Воля"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]