Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебскими сторонниками Санникова заинтересовался КГБ

27.12.2010 политика

Сотрудник КГБ провел предупредительную беседу с Владиславом Воронецким, координатором избирательного штаба Андрея Санникова в Витебске.

Активиста Николая Жирновского уже второй раз вызывают в военкомат, где накануне двое сотрудников КГБ уже разговаривали с ним о недопустимости "оппозиционной деятельности".

Владислав Воронецкий рассказал, что его вызвали в деканат Витебского технологического университета, где он пытается восстановиться на учебу. Там его встретил сотрудник КГБ, который заявил, что может посодействовать в решении проблем с учебой, если он откажется от политической деятельности.

Господин Воронецкий говорит, что в эти обещания не верит: "Я хотел восстановиться на 4 курс. Учусь на инженера-технолога, и чтобы восстановиться, мне нужно сдать всего одну работу. Поэтому сотруднику КГБ я сказал, что в состоянии решить свои проблемы сам, а что касается политической деятельности - то в ней нет ничего недозволенного. На что получил ответ: мол, мы знаем, что ты был главным представителем Санникова в Витебске, поэтому жди неприятностей".

По словам Владислава Воронецкого, разговоры о том, чтобы отказаться от общественной и политической деятельности, проводятся и с Николаем Жирновским, еще одним витебским сторонником Андрея Санникова. Парня уже один раз вызвали в военкомат, где с ним беседовали два сотрудника КГБ. 27 декабря в 3 часа дня его снова вызвали в военкомат на какую-то очередную беседу.

"Радыё Свабода"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]