Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое школьников погибли в Брестской области под колесами автобуса

12.01.2011 общество
Двое школьников погибли в Брестской области под колесами автобуса 12 января, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Двое детей погибли сегодня в дорожно-транспортном происшествии в Брестской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Трагедия произошла в 7.45 часов на 47 километре автотрассы М1 "Брест-Минск-граница РФ" в деревне Перки Кобринского района. 35-летний водитель автобуса "Скания" совершил наезд на двух мальчиков 9 и 14 лет, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Дети погибли на месте.

Как отметила Наталья Сахарчук, пешеходный переход, где был совершен наезд, оборудован светодиодным знаком, светофором, который работает в режиме желтого мигания, дорога на подъезде к переходу имеет шумовые полосы. По факту ДТП в настоящее время проводится разбирательство, в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело.

По состоянию на 12 января с начала года на дорогах Брестской области зафиксировано девять дорожно-транспортных происшествий (на два меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых пять человек погибли, девять, в том числе один ребенок, получили ранения. Сегодняшнее ДТП - второе в этом году с участием детей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]