Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куллинкович: В эту туалетную бумагу внесли тех, кого и так не упоминали

04.03.2011 политика
Куллинкович: В эту туалетную бумагу внесли тех, кого и так не упоминали

Лидер группы Neuro Dubel не верит в то, что документ действительно существует. А если даже существует — то «плевать на него из открытого окна!»

Группа Neuro Dubel — ветеран белорусских «черных списков». С 2004 по 2007 год команда Александра Куллинковича попала в намного меньший список после выступления на одной из оппозиционных акций на площади Бангалор в Минске. И вот — опять....

Но музыкант не теряет оптимизма: что с «черным списком», что без — жизнь продолжается, утверждает он. К тому же еще не факт, что список на самом деле существует, а не является выдумкой блогеров.

«Ничего не изменится в моей жизни. От появления этого списка, довольно странного, который, наверно, не имеет ничего общего с действительностью, ничего в моей жизни не изменится. И я уверен, что в жизни остальных групп тоже ничего не изменится, так как в эту туалетную бумагу формата А4 внесены те, кого и так нигде не упоминали. И вообще, рок-музыка всегда была под запретом в нашей стране. Рок-музыка — это свобода, свобода говорить про любовь к пиву и про любовь к деревьям, все равно. А свободу у нас не любят и, как результат, рок-музыка запрещена в нашей стране», - сообщает Александр Куллинкович «Еврорадио».

По мнению Александра Куллинковича, даже если список существует, — вообразить, за что туда попал Neuro Dubel, очень сложно.

«Видимо, за компанию. Мы в последнее время ничего такого не делали, не было, грубо говоря, повода. Попали, скорее всего, за компанию. Кто-то что-то где-то слышал... Знаете, у меня довольно часто были с Neuro Dubel такие ситуации, когда малознакомый мне человек говорил мне: «Ты слышал Neuro Dubel?». Я говорил, что нет, а он продолжал: «И я не слышал, но говорят, что ерунда!». По старой памяти какой-нибудь чиновник, высунув нечистый язык, писал: «Так, кого бы еще? А! Еще же Neuro Dubel есть в нашей стране!». Мне на самом деле ни жарко, ни холодно от этого и плевать я хотел из открытого окна на все это», - сказал Александр Куллинкович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]