Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС приглашает белорусских детей принять участие в конкурсе рисунка

14.03.2011 общество
ЕС приглашает белорусских детей принять участие в конкурсе рисунка 14 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Евросоюз приглашает детей из Беларуси принять участие в конкурсе рисунка на тему гендерного равенства. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы конкурса, Европейская комиссия проводит международный конкурс детского рисунка на тему равноправия мужчин и женщин уже пятый год подряд.

Цель конкурса - повышение осведомленности детей об актуальных вопросах, относящихся к проблеме обеспечения равных прав и возможностей для мужчин и женщин. К участию приглашены дети от 8 до 10 лет. В своих рисунках они должны отразить, как мальчики и девочки, мужчины и женщины могут вместе сделать мир лучше. Главная тема конкурса "Жили-были девочка и мальчик, и они хотели вместе сделать мир лучше...".

Конкурс продлится до 20 мая 2011 года. Десять лучших рисунков из Беларуси будут отправлены в Брюссель для участия в финале. Победители будут определены в конце июня специальным жюри. Авторы лучших работ получат призы в тысячу евро. Рисунки победителей будут опубликованы также в цветном буклете.

В 2010 году в конкурсе приняли участие более 49 тыс. детей из 61 страны. В Беларуси за координацию проведения конкурса отвечает представительство ЕС. Рисунки можно выслать на адрес: улица Энгельса 34А, строение 2, Минск, 220030, Беларусь - с пометкой "Конкурс детского рисунка".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]