Определились первые четвертьфиналисты розыгрыша футбольной Лиги Европы

17.03.2011 спорт
Определились первые четвертьфиналисты розыгрыша футбольной Лиги Европы 17 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на футбольных аренах Старого Света проходят повторные поединки 1/8 финала Лиги Европы. Четыре из них уже завершились, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" после гостевого поражения от голландского "Твенте" (0:3), на своем поле отлично начали матч, забив два мяча уже в первом тайме. После перерыва хозяева продолжали атаковать, но все же не смогли добиться нужного результата, победив со счетом 2:0 - дальше идет "Твенте". Белорусский голкипер питерской дружины Юрий Жевнов провел сегодняшний матч полностью и не раз выручал команду в непростых ситуациях.

Еще один представитель российской премьер-лиги московский "Спартак" у себя дома принимал другой голландский клуб амстердамский "Аякс" и одержал уверенную победу - 3:0, выйдя в четвертьфинал. В первой игре в гостях москвичи выиграли с минимальным счетом 1:0.

Соперник борисовского БАТЭ по 1/16 финала французский "Пари Сен-Жермен" на своем поле сыграл вничью с португальской "Бенфикой" - 1:1. Неделю назад в Лиссабоне парижане уступили со счетом 1:2 и пропустили соперников в следующий раунд.

Киевские динамовцы, с которыми борисовчане играли в групповой стадии Лиги Европы, после домашней победы над английским "Манчестером Сити" - 2:0, сегодня проиграли - 0:1, что позволило украинцам войти в восьмерку лучших команд Лиги Европы.

Позже состоятся еще четыре встречи:

"Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия; результат первой игры - 0:0);

"Вильярреал" (Испания) - "Байер" (Леверкузен, Германия; 3:2);

"Порту" (Португалия) - ЦСКА (Москва, Россия; 1:0);

"Ливерпуль" (Англия) - "Брага" (Португалия; 0:1).