Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Ляховичского района осужден за насилие в отношении жены участкового инспектора милиции

08.04.2011 общество
Житель Ляховичского района осужден за насилие в отношении жены участкового инспектора милиции 8 апреля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. За насилие в отношении жены участкового инспектора милиции осужден 29-летний житель Ляховичского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.

По ее словам, случай, приведший молодого человека на скамью подсудимого, произошел осенью прошлого года. Участковый инспектор задержал этого молодого человека во время управления мопедом в нетрезвом состоянии. За это 9 ноября 2010 года заместитель начальника РОВД наложил на молодого человека штраф в размере Br525 тыс.

В этот же день около 15 часов, будучи в нетрезвом состоянии, правонарушитель пришел домой к участковому инспектору и застал там его жену. На крыльце дома он стал ругаться, утверждая, что сотрудник милиции должен ему Br525 тыc. Женщина попросила нетрезвого мужчину уйти и попыталась закрыть дверь квартиры изнутри, однако он нанес ей удар рукой в лицо, схватил за руку и стал тащить с крыльца. Увидев работающих в соседнем дворе людей, потерпевшая стала звать на помощь. После чего ее обидчик с бранью и оскорблениями ушел со двора.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы женщине были причинены легкие телесные повреждения в виде кровоподтека левого плеча. Приговором суда Ляховичского района от 18 февраля текущего года ранее не судимый мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УК РБ, которая предусматривает ответственность за насилие либо угрозу применения насилия не только в отношении сотрудника органов внутренних дел, но и его близких из мести за выполнение служебной деятельности. Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. В возмещение причиненного потерпевшей морального вреда с него взыскано Br800 тыс. При назначении наказания суд учел, что обвиняемый не признал своей вины в содеянном и не раскаялся, а также то, что совершил преступления в нетрезвом состоянии.

Адвокат обвиняемого обжаловал вынесенный приговор, однако 8 апреля текущего года он оставлен судебной коллегией по уголовным делам Брестского областного суда без изменения и вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]