Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начались продажи планшета BlackBerry PlayBook

Начались продажи планшета BlackBerry PlayBook В США и Канаде начались продажи планшета BlackBerry PlayBook, выпускаемого компанией Research in Motion. Об этом пишет техноблог CrunchGear.

На рынке появились три модели планшета, оснащающиеся модулем беспроводной связи Wi-Fi. Они продаются по цене 499, 599 и 699 долларов в зависимости от объема встроенной памяти. Младшая имеет 16 гигабайт, средняя - 32, а старшая - 64. В дальнейшем RIM выпустит модель PlayBook со встроенным модулем сотовой связи. Однако дата ее выхода на рынок пока не называется.

Планшет BlackBerry оснащается сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов. Он работает на базе мобильной ОС BlackBerry Tablet OS, созданной на базе ОС QNX. Новинка также сможет поддерживать приложения, созданные для ОС Google Android, хотя официальный магазин Android Market на планшеты не устанавливается.

PlayBook позиционируется как дополнительное устройство для владельцев смартфонов BlackBerry. В частности, владельцы планшета смогут выходить в Сеть, используя подключение BlackBerry к мобильному интернету. При этом на планшет не установлен клиент электронной почты и календарь BlackBerry, которые являются одними из конкурентных преимуществ продукции канадской компании.

PlayBook был анонсирован в сентябре 2010 года. В американской рознице он продается по той же цене, что и Apple iPad. Дата начала продаж планшета BlackBerry в России пока неизвестна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]