Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В последнее время участились случаи хищения электронных денег с WM-кошельков

19.07.2011 общество
В последнее время участились случаи хищения электронных денег с WM-кошельков В последнее время участились случаи хищений денежных средств, находящихся на кошельках электронной платежной системы WebMoney, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении "К" МВД Беларуси.

Как пояснили в МВД, злоумышленники обращаются к гражданам, разместившим на наиболее популярных интернет-ресурсах сообщения о желании произвести обмен титульных знаков платежной системы WebMoney на наличную иностранную валюту. Они предлагают установить специализированное программное обеспечение, необходимое для подтверждения совершения сделки. После этого жертва переводит оговоренную денежную сумму на указанный злоумышленниками электронный кошелек "под протекцией", то есть с возможностью возврата.

Стороны договариваются о личной встрече с целью передачи кода протекции и получения наличных денежных средств в инвалюте. Однако встречи не происходит, а установленное программное обеспечение, являясь вредоносным, позволяет злоумышленникам похитить денежные средства с электронного кошелька.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]