Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские таможенники обнаружили марихуану в киндер-сюрпризе

19.07.2011 общество
Брестские таможенники обнаружили марихуану в киндер-сюрпризе Попытку контрабандного ввоза наркотического средства "марихуаны" предотвратили сотрудники Брестской таможни в пункте пропуска "Варшавский мост". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

При въезде в Беларусь был задержан микроавтобус после пересечения линии выезда из "зеленого" канала и направлен для проведения углубленного таможенного досмотра. На вопросы о наличии запрещенных и ограниченных к перемещению товаров водитель транспортного средства отвечал отрицательно, однако заметно волновался. Невнятная речь, путаница в ответах водителя вызвали у сотрудника таможни сомнения в достоверности полученной информации.

Тогда инспектор таможни принял решение провести досмотр транспортного средства с использованием служебно-розыскной собаки. В ходе проведения операций таможенного контроля служебная собака проявила повышенный интерес к содержимому ящика для перчаток микроавтобуса. При его досмотре были обнаружены пластмассовая оболочка игрушки "киндер-сюрприз", в которой находилось самодельное приспособление для курения наркотических средств и полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения серо-желтого цвета.

Собака также отреагировала на смятые пачки из-под сигарет, обнаруженные в кармане водительской дверки. В них находились три шарика диаметром 4-5 см, обмотанных изоляционной лентой. Водитель микроавтобуса сознался, что внутри шариков находится марихуана, которую он приобрел в Польше для личного пользования. Водитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как отметили в ГТК, эффективная работа кинологической службы таможенных органов в значительной степени способствует успешному пресечению контрабанды наркотиков на границе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]