Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еврокомиссии предлагают наложить на Беларусь такие же санкции, как на Московию

14.10.2022 политика
Еврокомиссии предлагают наложить на Беларусь такие же санкции, как на Московию

Эта тема уже некоторое время обсуждается в Брюсселе.

Польша, страны Балтии и Ирландия направили в Еврокомиссию проект своих предложений по девятому пакету санкций против Московии, в котором призывают наложить на Беларусь такие же санкции, как на Московию. Об этом сообщает «Польское радио».

Речь идет о синхронизации санкций, введенных против Московии и Беларуси. По информации издания, эта тема уже некоторое время обсуждается в Брюсселе.

Дипломаты ЕС, с которыми общалось «Польского радио», назвали две цели: во-первых, сильнее ударить по беларусской экономике и заставить режим в Минске прекратить помощь Москве в войне против Украины; во-вторых, чтобы московиты не пытались обойти санкции.

Что касается предложений дальнейших санкций против РФ, то они включают в себя запрет на импорт бриллиантов из Московии, запрет на использование антивирусного программного обеспечения Kaspersky в ЕС и запрет на продажу недвижимости московитам. Это санкции, изъятые из восьмого пакета санкций во время переговоров, пишет издание.

Кроме того, пять стран подтвердили свое предложение об отключении всех московитских банков от глобальной системы финансовых расчетов SWIFT, наложении санкций на атомную энергетику и ограничении на другие услуги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]