Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два сотрудника ЧВК «Вагнера» и ФСБ сбежали во Францию

14.10.2022 политика
Два сотрудника ЧВК «Вагнера» и ФСБ сбежали во Францию

Они дают показания, которые помогут международному расследованию военных преступлений РФ.

Сотрудник ЧВК «Вагнера» и работник ФСБ запросили политическое убежище у Франции. Они дают показания, которые помогут международному расследованию военных преступлений Московии. Об этом сообщает The Insider.

В показаниях представлены и коррупционные схемы ФСБ, и истории создания ЧВК «Вагнера» как «филиала» ГРУ. Сообщается, что за последние месяцы уже несколько сотрудников спецслужб смогли выехать из Московии и попросить убежище. Они тоже дают показания.

Один из сбежавших имеет отношение к работе штаба и команде Пригожина, вторая — сотрудница ФСБ. Сотрудник ЧВК «Вагнера» рассказал, как было создано военное формирование при Минобороны РФ, как гопсударство создало систему финансирования и снабжения ЧВК и как эти секретные подразделения участвовали в диверсионной работе на востоке Украины, непосредственно в Луганской области.

Сотрудница ФСБ владеет информацией, связанной с документооборотом, в том числе с вторжением в Украину, и по происходящим в последнее время процессам по линии департамента контрразведки и Министерства обороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]