Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как обычные украинские квадрокоптеры разносят позиции московитов на фронте

27.11.2022 политика
Как обычные украинские квадрокоптеры разносят позиции московитов на фронте

Война дронов.

От серьезных «камикадзе» до простейших квадрокоптеров, оснащенных боеприпасами, — все это применяется на фронте и украинскими войсками.

Как говорится в сюжете (ТСНhttps://tsn.ua/, на Харьковщине подразделение аэроразведки «крошит» и пехоту, и технику оккупантов с помощью обычных квадрокоптеров Mavic. Насколько они эффективны и как донимают врага, узнали журналисты.

Бойцы рассказывают, что из-за туманной погоды дронам «Мавикам» приходится летать очень низко, чтобы что-то «разглядеть». Так они становятся заметнее для врага, так что один коптер московиты уже прострелили, но он прилетел обратно.

Есть еще одна хорошая опция таких квадрокоптеров: они не только видят врага на большом расстоянии, но и доставляют неприятные подарки оккупантам прямо в их окопы - к дрону прикрепляют боеприпас.

В этой великой войне малые квадрокоптеры стали максимально эффективными, потому что дрон может ближе подлететь и прицельно попасть, а сам пилот в относительной безопасности. Кроме того, «Мавик» все «видит» и в темноте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]