Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США и союзники ищут способ предоставить Украине решающее преимущество над РФ

14.12.2022 политика
США и союзники ищут способ предоставить Украине решающее преимущество над РФ

«Красных линий» по поставкам вооружения нет.

Западные лидеры и США ищут способ, как предоставить украинскому сопротивлению решающее преимущество в борьбе с Московией.

Об этом сообщает Sky.

Как отмечает издание, США и союзники обсуждают сейчас пути и способы, каким образом можно ускорить и повысить сопротивление Украины перед вторжением Московии, предоставив ей «решающее преимущество». В США ведутся переговоры о том, какое оборудование и какое оружие может помочь украинским войскам «предупредить» атаки московитских войск. При этом официальные лица подчеркнули, отвечая на вопрос о ракетах большой дальности, что не было решения «изменить пакет военной и другой техники, которую мы передаем Украине».

«В Конгрессе и Администрации есть ряд американцев, заинтересованных в том, чтобы взглянуть на траекторию конфликта и определить, что именно нужно Украине, чтобы предоставить ей решающее преимущество, не переходя к наступлению на Московию», - отметил представитель власти.

Он добавил, что нет «красных линий» по поводу того, что можно поставлять в Украину, поскольку московитские ракеты бомбят гражданскую инфраструктуру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]