Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка-презентация учреждений дополнительного образования детей и молодежи пройдет в Минске 29 августа

27.08.2011 общество
Выставка-презентация учреждений дополнительного образования детей и молодежи пройдет в Минске 29 августа Интерактивная выставка-презентация современных направлений деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи Беларуси пройдет в Минске 29 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском центре технического творчества учащихся.

Выставка пройдет в рамках Общенационального педагогического совета и будет работать на Октябрьской площади с 10.00 до 16.00.

Важная роль в интерактивной презентации отводится экспозиции "Техноград", представляемой тематическими блоками "Судомодельный спорт", "Автомодельный спорт", "Автомотоспорт" и выставке "Будь в ЭпиЦЕНТРе технического творчества".

Экспозиция "Судомодельный спорт" будет представлена стендовыми и радиоуправляемыми моделями-копиями фрегатов, военных и транспортных кораблей, яхт. Для демонстрации судоходности радиоуправляемых моделей на Октябрьской площади столицы будет оборудован бассейн.

В отделе "Автомодельный спорт" посетители увидят самодельные радиоуправляемые машины. Лучшие спортсмены страны - многократные победители и призеры городских и республиканских соревнований, спартакиад по техническим видам спорта - расскажут о конструктивных особенностях моделей действующих мини-автомобилей и продемонстрируют высокий уровень спортивной подготовки.

На специально оборудованной площадке "Автомотоспорт" самые юные учащиеся мотоциклетных кружков Коваленок Алина (6 лет) и Денис (7 лет) проведут показательные заезды на мотоциклах KTM MiniAdventure и KTM 50SX, которые предназначены для начального обучения управлению транспортными средствами детей 4-6 лет.

Посетители экспозиции "Автомотоспорт" смогут увидеть действующие транспортные средства, которые созданы учащимися мотоциклетных кружков - аэромобиль "Ветерок" и квадроцикл. На выставке будут представлены два карта - гоночных микролитражных автомобиля - карт KZ-2 для участия спортсменов в международном классе в возрасте с 15 лет и карт, предназначенный для тренировочных заездов и участия в соревнованиях юных картингистов 6-9 лет. Кроме того, гости презентации смогут увидеть автомобиль "МиниБагги", который служит для обучения детей 5-6 лет вождению по пересеченной местности.

На выставке "Будь в ЭпиЦЕНТРе технического творчества" будут представлены проекты, удостоенные дипломов конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты XXI века", который прошел в этом году в Санкт-Петербурге. Будут проведены мастер-классы по радиоэлектронике - "От простого к сложному", архитектуре - "Город будущего" и "Стереофотография".

Организаторами интерактивной выставки-презентации выступили Республиканский центр технического творчества учащихся, Минский государственный дворец детей и молодежи, Учебно-методическое учреждение "Минский областной учебно-методический кабинет".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]