Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно автомобилистов бесплатно прокатят на троллейбусе

15.09.2011 общество
В Гродно автомобилистов бесплатно прокатят на троллейбусе Интересную инициативу озвучили на днях в Гродно. Здесь водителям автомобилей предоставили возможность ездить в гродненских троллейбусах бесплатно.

Правда, такая возможность представится только на один день, 22 сентября, на время акции «День без автомобиля».

Как сообщили «ЕJ:Регионы» в Гродненском троллейбусном управлении, гражданам будет предоставлено право бесплатного проезда в городском общественном транспорте при предъявлении водительского удостоверения. Пройдут также соревнования велосипедистов и марафонцев. Будет организована уборка дворов от брошенных старых машин.

Впервые «День без автомобиля» (World Day Without Car) начали проводить во Франции в 1998 году. Именно здесь появилась традиция так нетрадиционно отмечать 22 сентября. Первый раз День без автомобиля отметили всего в 20 городах. А к 2001 году к движению Дня без автомобиля активно присоединились тысячи городов в 35 странах мира.

В Беларуси «День без автомобиля» пройдет в четвертый раз. По данным Минприроды и охраны окружающей среды, когда «День без автомобиля» прошел в Беларуси впервые раз, то этим удалось предотвратить выбросы в в атмосферу более 400 тонн загрязняющих веществ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]