Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литературный конкурс "Брама мар" стартовал в Институте журналистики БГУ

15.10.2011 общество
Литературный конкурс "Брама мар" стартовал в Институте журналистики БГУ Конкурс литературного творчества "Брама мар" стартовал в Институте журналистики Белорусского государственного университета. К участию приглашаются студенты всех белорусских вузов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в институте.

Конкурс пройдет в два тура. Во время первого студенты должны прислать организаторам свою прозу, поэзию, критику, драматургию и произведения для детей любых жанров. Финалистов в каждой номинации определят видные белорусские прозаики и поэты. Они же выступят в роли педагогов для молодежи, проведут мастер-классы для конкурсантов, которые пройдут во второй тур, где их ожидает индивидуальное задание.

Цель конкурса - установить творческие контакты между вузами, создать условия для творческой самореализации студентов, познакомить их с новейшими техниками создания и презентации художественных текстов.

Первый конкурс “Брама мар” был организован в прошлом учебном году, тогда участие в нем приняли более 160 студентов из 14 белорусских вузов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]