Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства обсудят 28 ноября в Минске

26.11.2011 общество
Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства обсудят 28 ноября в Минске Шестая практическая конференция "Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства в Республике Беларусь" пройдет в Минске 28 ноября. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Высшего хозяйственного суда (ВХС).

Представители судейского корпуса страны, государственных органов и эксперты в области права разъяснят нюансы применения хозяйственного законодательства и особенности рассмотрения отдельных категорий дел, ответят на проблемные вопросы субъектов хозяйствования.

Кроме того, на конференции планируется рассмотреть вопросы о разрешении споров, возникающих при заключении, исполнении и расторжении договоров аренды и лизинга недвижимого и движимого имущества, споров при заключении и реализации экспортно-импортных контрактов. Будут обсуждены и вопросы, касающиеся cроков вложения инвестиций, реализации инвестиционного проекта, действия инвестдоговора в строительстве, практики разрешения хозяйственных споров с участием налоговых и таможенных органов, Комитета государственного контроля. Участники мероприятия также узнают о тенденциях расширения возможностей правовой защиты субъектов хозяйствования в 2012 году (медиация, третейские суды).

Новые знания, по мнению представителей ВХС, помогут субъектам хозяйствования прогнозировать собственные решения и тем самым избегать возможных неправильных шагов в осуществлении своей деятельности.

Организаторами конференции выступают Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, Белорусский республиканский союз юристов и ООО ЮрСпектр.

Для участия в мероприятии приглашены представители органов государственной власти и бизнеса, руководители предприятий, заместители директоров по правовым вопросам, руководители и специалисты юридических служб, практикующие юристы, представители юридических фирм.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]