Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастер-классы будут организованы для участников дня еврейских знаний "Хеврута-2011"

26.11.2011 общество
Мастер-классы будут организованы для участников дня еврейских знаний "Хеврута-2011" В Минске 27 ноября состоится день еврейских знаний "Хеврута-2011", который проводится в белорусской столице уже в четвертый раз (с 2008 года). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском еврейском общинном доме (МЕОД).

На день знаний приглашены лекторы из Беларуси, России, Украины. Программа мероприятия включает различные мастер-классы и выставки. Кроме того, ожидается выступление коллектива "Шалом-Бэнд".

Как пояснили в общинном доме, с иврита слово "Хеврута" переводится как "обучение в паре". В "Хевруте-2011" все участники вне зависимости от уровня знаний, степени религиозности или возраста сами решают, какие из предложенных занятий им посещать. "День знаний интересен как для взрослых, так и детей. На "Хевруту" приходят всей семьей. В то время пока родители посещают лекции, с детьми занимаются опытные педагоги", - пояснили в МЕОД.

Организуют "Хевруту" еврейские организации Минска при поддержке белорусского представительства Американского еврейского объединенного распределительного комитета. День знаний в нынешнем году будут проводить не только в столице, но и в Бобруйске, Гомеле, Могилеве и Витебске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]