Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Потерпевшие от взрыва в минском метро считают приговор террористам справедливым

30.11.2011 общество
Потерпевшие от взрыва в минском метро считают приговор террористам справедливым Потерпевшие во время взрыва в минском метро 11 апреля считают приговор Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву справедливым. Такое мнение они высказали телеканалу СТВ в здании суда, где сегодня фигуранты дела о терактах в Минске и Витебске были приговорены к смертной казни.

"Не хочется быть жестоким, но что тут говорить. Даже смертная казнь для них легкая смерть", - считает один из потерпевших.

"Я хотел бы, чтобы им вышка была и все. Мы, старшее поколение, которое воевало, считаем, что о другом приговоре даже и речи не может быть. Столько людей погибло, а сколько раненых. Моего друга разорвало наполовину", - высказал свое мнение пожилой мужчина. Муж погибшей во время теракта в минском метро 11 апреля также считает высшую меру наказания справедливой.

"Я считаю смертную казнь для террористов заслуженной. Столько людей положить и остаться безнаказанными? Люди тогда вообще возмутятся, нет правосудия тогда", - так оценила приговор присутствовавшая в суде женщина.

"Хорошо, что у нас оставили смертную казнь", - резюмировал еще один потерпевший.

Сегодня в минском Доме правосудия оглашен приговор по делу о терактах в Минске и Витебске. Судебный процесс по делу о взрывах начался 15 сентября. Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев приговорены к смертной казни. Приговор обжалованию и опротестованию в кассационном порядке не подлежит, однако Коновалов и Ковалев могут направить Президенту Беларуси прошение о помиловании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]