Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские таможенники задержали в декабре две партии контрабандной одежды на Br427 млн.

16.12.2011 общество
Белорусские таможенники задержали в декабре две партии контрабандной одежды на Br427 млн. Две партии контрабандной одежды общей стоимостью около Br427 млн. в декабре задержали белорусские таможенники. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

В первом случае гражданин Беларуси, следуя на микроавтобусе "Фольксваген" из Польши на территорию Таможенного союза через пункт пропуска "Варшавский мост", пытался незаконно перевезти около 550 единиц одежды общей стоимостью Br200 млн. в специально изготовленных тайниках под днищем кузова автомобиля.

Второй факт был выявлен сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями в ходе совместной операции с пограничниками и сотрудниками органов внутренних дел. На этот раз при пересечении границы гражданин Беларуси не произвел таможенное декларирование коммерческой партии одежды и обуви иностранного производства в количестве 273 единицы на Br227 млн.

Помимо конфискации нелегального товара и немалых административных взысканий автомобили нарушителей, оборудованные тайниками, также изъяты. По этим двум случаям сотрудниками Брестской таможни направлены материалы в суд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]