Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самоубийства захлестнули Беларусь

16.12.2011 общество
Самоубийства захлестнули Беларусь

Следственный отдел прокуратуры Брестской области проводит проверку по факту смерти 43-летнего жителя Витебской области.

Как сообщает БелаПАН, висящим в петле на дереве мертвого мужчину обнаружили местные жители 14 декабря в 21.40 в лесном массиве за брестским парком Воинов-интернационалистов.

Личность погибшего была установлена с помощью мобильного телефона, который был при нем.

На данное время известно, что житель Оршанского района приехал в Брест 6 декабря и проходил обследование в одном из медицинских учреждений города без помещения в стационар. На 14 декабря оно еще не было завершено.

В Бресте мужчина проживал у своих родственников. Предварительная причина его смерти - механическая асфиксия в результате повешения. Главная версия трагедии - самоубийство, мотивы которого еще устанавливаются.

Следует отметить, что в последнее время информация о самоубийствах приходит из разных уголков Беларуси ежедневно, более того, иногда становится известно о нескольких самоубийствах за день. В основном добровольно уходят из жизни люди в возрасте старше 20 и до 50 лет, что может свидетельстовать о серьезной белезни белорусского общества.

Только на этой неделе сообщалось, что в Пинске добровольно ушла из жизни 32-летняя мать годовалого ребенка, также на Брестчине из-за неустроенности в жизни (отсутствие семьи и работы) покончил с собой мужчина 30 с лишним лет, в ночь на 14 декабря с пешеходного моста в районе пересечения улиц Шаранговича и Мазурова бросилась на МКАД минчанка в возрасте 40-45 лет, на следующий день на станции «Минск-Восточный» бросился под поезд минчанин лет 45, а в Могилеве одновременно повесились супруги-пенсионеры. И это только несколько наиболее ярких примеров в череде самойбийств, захлестнувших в последнее страну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]