Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приезжий пытался ограбить в Минске курьера интернет-магазина

20.01.2012 общество
Приезжий пытался ограбить в Минске курьера интернет-магазина Минская милиция выясняет настоящее имя криминального гастролера, задержанного за покушение на грабеж, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центральном РУВД Минска.

Он был задержан оперативниками Центрального РУВД. Милиционерам представился одним именем, а квартиру на сутки арендовал в Минске на улице Киселева совершенно под другим. Сейчас он помещен в Центр изоляции правонарушителей. Правоохранители устанавливают его личность и предполагают, что, вероятнее всего, задержанный - гражданин Российской Федерации.

В РУВД пояснили, что этот мужчина заказал в минском интернет-магазине три смартфона Apрle iPhone общей стоимостью $3 тыс. Курьера, доставившего товар, этот человек встретил в медицинской маске, пояснив, что болен туберкулезом. "Причины для использования маски были совсем другие - покупатель попросту хотел ограбить работника интернет-магазина, но не успел", - пояснили в РУВД.

Более того, есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений в Минске. "Если вам что-либо известно о данном человеке, обращайтесь в милицию", - отметили в РУВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]