Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 50 спектаклей показали белорусские танцоры балета на гастролях в Австрии и Германии

08.02.2012 культура
Более 50 спектаклей показали белорусские танцоры балета на гастролях в Австрии и Германии Более 50 спектаклей показали белорусские танцоры балета во время гастролей в Австрии и Германии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси.

Беспрецедентные по продолжительности и маршруту гастроли балетной труппы театра начались 15 декабря в столице Австрии Вене показом спектакля "Лебединое озеро". Всего за 45 дней артисты выходили на подмостки 51 раз в спектаклях "Лебединое озеро" и "Щелкунчик".

В Вене, Байройте, Кельне, Штутгарте, Франкфурте, Ганновере, Мюнхене, Мангейме, Гамбурге, Берлине, Бремене, Касселе и других городах публика восторженно приветствовала звезд белорусского балета: народного артиста Беларуси Игоря Артамонова, заслуженных артистов Беларуси Ольгу Гайко, Людмилу Кудрявцеву, Константина Кузнецова, лауреата международных конкурсов Екатерину Олейник, ведущих мастеров сцены Олега Еромкина, Ирину Еромкину, Дениса Климука, Игоря Оношко и других солистов балета.

Гастроли балетной труппы Большого театра оперы и балета Беларуси по Австрии и Германии прошли с триумфальным успехом.

При этом белорусская публика также имела возможность смотреть в Минске балетные спектакли. Впервые в истории театра балетные постановки в полном объеме проходили и на сцене театра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]