Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская сторона не видит необходимости в визите Ленинга в Минск - МИД

09.02.2012 политика
Белорусская сторона не видит необходимости в визите Ленинга в Минск - МИД Белорусская сторона не видит необходимости в визите Маркуса Ленинга в Минск. Это отметила заместитель начальника управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина, отвечая на вопросы журналистов в отношении визита в Беларусь уполномоченного Федерального правительства Германии по политике в области прав человека Маркуса Ленинга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона не видит необходимости в визите господина Ленинга в Минск. К сожалению, его вклад в белорусско-германские отношения нельзя отметить в качестве позитивного", - подчеркнула Мария Ваньшина. При этом она отметила, что белорусская сторона не оставила также без внимания и имевшие место не единожды отказы во въезде в ФРГ белорусским официальным лицам, в том числе обладавшим действующей шенгенской визой, которые должны были участвовать в мероприятиях международного характера.

"Для передачи письма, о котором говорит господин Ленинг, в гонце нет необходимости. Для этого существуют общепринятые дипломатические каналы. Кстати, германская сторона ими сегодня воспользовалась и передала письмо", - говорится в комментарии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]