Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Состоялась жеребьевка четвертьфиналов мужской гандбольной Лиги чемпионов

27.03.2012 спорт
Состоялась жеребьевка четвертьфиналов мужской гандбольной Лиги чемпионов Сегодня в Вене состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша гандбольной Лиги чемпионов среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Испанская "Барселона", в составе которой выступает лидер белорусской сборной Сергей Рутенко, встретится с датским "Копенгагеном", который впервые добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов. Для 30-летнего Сергея Рутенко играть в решающих поединках Лиги чемпионов далеко не впервой - за долгую игровую карьеру он уже пять раз становился победителем главного континентального клубного турнира в составах трех дружин - словенского "Целе" (2004, 2006), а также испанских "Сьюдад-Реаля" (2008, 2009) и "Барселоны" (2011).

Составы остальных четвертьфинальных пар:

"Киль" (Германия) - "Загреб" (Хорватия);
"Атлетико" (Испания) - "Цимос" (Словения);
"Берлин" (Германия) - "Адемар" (Испания).

Первые матчи состоятся 18-22 апреля, ответные - 25-29 апреля. Квартет победителей выйдет в "Финал четырех", матчи которого пройдут 26-27 мая в немецком Кельне.

В других европейских турнирах определились пары полуфиналистов. В розыгрыше Кубка ЕГФ немецкий "Геппинген", обыгравший минских динамовцев в четвертьфинале, сыграет с земляками из клуба "Райн Левен", а еще один представитель бундеслиги "Магдебург" дважды встретится с французским "Дюнкерком".

В Кубке обладателей кубков испанский "Арагон", взявший верх над Брестским гандбольным клубом имени Мешкова, в поединках за выход в финал померится силами с немецким "Фленсбургом", а словенский "Целе" будет сражаться с немецким "Гуммерсбахом".

В полуфиналах Кубка вызова израильский "Маккаби" встретится с греческим "Диомидисом", а швейцарский "Тун" сыграет с португальским "Спортингом".

Игровые дни полуфиналов - 21-22 апреля и 28-29 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]