Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дальнобойщики не разблокировали в 13.00 пункт пропуска "Кузница" на польско-белорусской границе

27.03.2012 общество
Дальнобойщики не разблокировали в 13.00 пункт пропуска "Кузница" на польско-белорусской границе Водители грузовиков не разблокировали в 13.00 пункт пропуска "Кузница" на польско-белорусской границе. Надежду, что к этому часу перевозчиков удастся убедить снять блокаду, высказывала польская сторона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщили в Госпогранкомитете Беларуси, по состоянию на 13.00 в пункте пропуска "Брузги - Кузница" движение не возобновлено, и предпосылок к этому пока нет. Кроме того, появились сообщения об образовании около польского города Сокулка еще одной колонны из грузовиков, водители которых также недовольны работой польских служб. Акции протеста могут создать препятствия для движения легковых автомобилей и автобусов, которые до этого времени беспрепятственно пересекали белорусско-польскую границу.

Сегодня в 2.00 дальнобойщики блокировали въезд в терминал пункта пропуска "Кузница" на польско-белорусской границе. Акция протеста возникла стихийно по инициативе водителей, которые выражают недовольство: они хотят въехать в пункт пропуска, оформиться и сразу же уехать, как это происходит на белорусской стороне. Сотрудники польской таможни оформляют машины секторами, пока не оформят целую колонну. Перевозчики же требуют дать им возможность уезжать сразу после таможенного оформления, а не ждать оформления всей колонны. Также они недовольны порядком очередности въезда в пункт пропуска и требуют поставить всех в единую очередь.

Польской стороной активно ведутся переговоры с перевозчиками, чтобы достигнуть компромисса.

Гродненская региональная таможня организовала в буферной зоне во взаимодействии с пограничной службой информирование перевозчиков, следующих на выезд из Беларуси, о сложившейся на территории Польши ситуации. Им предлагают проехать через другие пункты пропуска, в частности через пункт пропуска "Берестовица".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]