Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 30 научных разработок представит БГУ на международной промышленной ярмарке в Германии

19.04.2012 общество
Более 30 научных разработок представит БГУ на международной промышленной ярмарке в Германии Более 30 научно-технических разработок представит Белорусский государственный университет на Ганноверской международной промышленной ярмарке "Hannover Messe 2012", которая пройдет с 23 по 27 апреля в Германии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году на известном европейском форуме БГУ представит вещества и материалы для сельского хозяйства и защиты окружающей среды, лабораторное и производственное оборудование, технологии и растворы для декоративных и функциональных металлических покрытий. Среди экспонатов как новые, так и апробированные в белорусской промышленности разработки: автоматизированные комплексы для управления производственными процессами, реабилитационная и спортивная аппаратура, сообщили в пресс-службе университета.

Ученые БГУ учли растущий во всем мире спрос на технологии, которые позволяют наладить экологически чистое производство, оптимальную переработку отходов. Так, на выставке будут представлены биологические препараты для защиты, стимуляции роста и развития растений. "Эти препараты экологически чистые, так как в их производстве используется отход сахарной промышленности - меласса", - отметили в БГУ.

Ганноверская ярмарка "Hannover Messe" - одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]