Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственные комитеты Беларуси и России завершают подготовку двустороннего соглашения о сотрудничестве

22.05.2012 общество
Следственные комитеты Беларуси и России завершают подготовку двустороннего соглашения о сотрудничестве Следственные комитеты Беларуси и России завершают подготовку двустороннего соглашения о сотрудничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Документом будут определены формы сотрудничества между Следственными комитетами двух стран. Так, планируется закрепить порядок обмена информацией, представляющей взаимный интерес, обмена статистической информацией, оказания содействия при проведении доследственных проверок. Кроме того, планируется определить возможность направления специалистов на учебу в учебных заведениях двух стран.

"На данный момент документ проходит стадию окончательного согласования, и мы надеемся, что в ближайшее время он будет подписан главами двух ведомств", - отметили в Следственном комитете.

Там подчеркнули, что для Следственного комитета Беларуси представляет немалый интерес опыт коллег России. В то же время и Россия проявляет все больший интерес к организации работы Следственного комитета Беларуси. Уже сегодня между двумя ведомствами налажено тесное деловое сотрудничество.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]