Футболисты сборной России сыграли вничью с поляками на Евро-2012

13.06.2012 спорт
Футболисты сборной России сыграли вничью с поляками на Евро-2012 В первом поединке сборная Чехии во Вроцлаве выиграла у команды Греции со счетом 2:1 (Йирачек, 3, Пиларж, 6; Гекас 53). В первой половине встречи чехи полностью владели инициативой и уже в самом начале игры дважды поразили ворота соперников. А вот после перерыва картина игры резко изменилась, после того, как опытнейший голкиперов чешской дружины Петр Чех допустил ошибку и пропустил мяч. Греческие футболисты перехватили инициативу и были близки к тому, что сравнять результат, однако их многочисленные атаки к успеху не привели.

В Варшаве во втором матче этого квартета футболисты сборной России играли с хозяевами турнира поляками и разошлись миром – 1:1 (Дзагоев, 37; Блащиковски, 57). В первом тайме россияне больше атаковали и открыли счет за 8 минут до перерыва, когда передачу Андрея Аршавина использовал Алан Дзагоев, для которого это уже 3-й гол на этом первенстве. Во второй половине встречи поляки заиграли активнее и сумели выровнять положение.

Турнирное положение в группе А:
1. Россия - 4 очка (2 матча; разница мячей 5-2)
2. Чехия - 3 (2; 3-5)
3. Польша - 2 (2; 2-2)
4. Греция - 1 (2; 2-3).

Турнирное положение в остальных квартетах таково:

Группа В
1. Германия - 3 очка (1 матч; разница мячей 1-0)
2. Дания - 3 (1; 1-0)
3. Голландия - 0 (1; 0-1)
4. Португалия - 0 (1; 0-1).

Группа С
1. Хорватия - 3 очка (1 матч; разница мячей 3-1)
2. Испания - 1 (1; 1-1)
3. Италия - 1 (1; 1-1)
4. Ирландия - 0 (1; 1-3).

Группа D:
1. Украина - 3 очка (1 матч; разница мячей 2-1)
2. Англия - 1 (1; 1-1)
3. Франция - 1 (1; 1-1)
4. Швеция - 0 (1; 1-2).

В среду, 13 июня, состоятся два поединка в группе В. Во Львове пройдет матч датчане сыграют с Португалией (19.00), а в Харькове встретятся команды Голландии и Германии (21.45). Оба матча будут показаны в прямом эфире телеканала «Беларусь-2».