Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная велогонка "Неман" стартовала в Гродно

28.06.2012 спорт
Международная велогонка "Неман" стартовала в Гродно XXV Международная велосипедная гонка "Неман" стартовала сегодня в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

В соревновании участвуют команды категории "юниоры" из Польши, Литвы, России, Молдовы, Украины, сборные областей и городов Беларуси. Открытие многодневного соревнования состоялось сегодня в лесном массиве Пышки города над Неманом первой четырехкилометровой гонкой. Далее маршрут велосипедистов по этапам пройдет из Гродно в польский Белосток. Гродненская дистанция велосипедистов составит около 85 км. 29 июня велосипедисты будут соревноваться в индивидуальной гонке на время на дистанции в 15 км (шоссе Брузги-Коптевка в Гродненском районе). Третий этап велогонки пройдет 30 июня из Гродно в польский г.Сокулка с безостановочным пересечением госграницы. Четвертый и пятый этапы состоятся на территории Польши, велогонка завершится 1 июля в Белостоке.

Соревнования проводятся с целью популяризации велоспорта в Гродненской области и в Подлясском воеводстве Польши, укрепления дружбы между молодежью стран-участников соревнований.

На территории Гродненской области соревнования посвящены Дню Независимости Республики Беларусь.

Организаторами велогонки "Неман" являются отдел физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома и Подлясская Федерация велоспорта (г.Белосток).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]