Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Классическое английское образование можно получить в Беларуси (ВИДЕО)

10.07.2012 общество
Классическое английское образование можно получить в Беларуси (ВИДЕО) Классическое английское образование начиная с нынешнего года можно получить не только в Великобритании, но и в Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА профессор Дэвид Фолкнер - основатель и декан Magna Carta College (Магна Карта Колледж) в Оксфорде.

С 10 июля Magna Carta College открывает в Беларуси образовательную программу МВА (магистр делового администрирования) "Международный менеджмент" на русском языке. "Бизнес-школы МВА действуют по всему миру, но возможность получить английский диплом, не выезжая из страны и учась на родном языке, предлагается пока только в Беларуси", - отметил Дэвид Фолкнер. При этом он подчеркнул, что участниками программы могут стать не только молодые люди, уже имеющие высшее образование и определенный опыт работы, но и студенты вузов, закончившие два курса обучения.

По информации декана Magna Carta College, состав программы МВА на русском языке такой же, как в и Великобритании, и включает как дистанционные занятия, так и очные лекции, которые будут читать в Беларуси профессора колледжа, широко известные не только в Великобритании, но и в мире. Срок обучения составит от одного года при интенсивности занятий 5-10 часов в неделю. Важным моментом является то, что участники также получат доступ к аналогичному курсу на английском языке. По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца Великобритании.

Magna Carta College готовит бакалавров, магистров и докторов по таким дисциплинам, как международный бизнес, маркетинг, финансы, информационные технологии и др. Все программы и курсы Magna Carta College аккредитованы университетами Уэльса и Глостершира. Колледж имеет самый высокий статус доверия Агентства пограничного контроля (UKBA) - Highly Trusted Sponsor (спонсор высокого доверия), что дает право принимать иностранных студентов по специальной студенческой визе Tier 4. В феврале 2012 года колледж получил наивысшую оценку Агентства по контролю качества высшего образования Великобритании (Quality Assurance Agency - QAA).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]