Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировой спортивный рекорд планируется установить во время "Славянского базара в Витебске"

10.07.2012 общество
Мировой спортивный рекорд планируется установить во время "Славянского базара в Витебске" Новый мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса в номинации "жим лежа двух гирь по 22 кг попеременно в течение 1 минуты" планирует установить 14 июля на Дне молодежи на "Славянском базаре в Витебске" вице-президент Международной конфедерации мастеров гиревого спорта Анатолий Ежов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Попытка установить мировой рекорд в номинации "жим лежа двух гирь по 22 кг попеременно в течение 1 минуты" в Беларуси будет предпринята впервые.

Анатолий Ежов - автор 3 мировых рекордов Гиннесса в гиревом спорте. Кроме того, Международная конфедерация мастеров гиревого спорта выступает одним из организаторов уникальной программы первых в мире выступлений с гирями в экстремальных точках мира, таких как Северный полюс, Эльбрус, Этна. В этих и других известных местах земного шара Анатолий Ежов установил 777 мировых рекордов, посвящая достижения России и Беларуси.

Союзному государству спортсмен посвящает и новый свой рекорд. Чтобы его установить, 65-летнему спортсмену необходимо поднять гири 140 раз за 1 минуту - 3080 кг.

Фиксировать новый рекорд в Витебске будут спортивный комиссар, представитель Книги рекордов Гиннесса Джек Брокбэнк, судья международной категории по гиревому спорту Владимир Садаков (Архангельск, Россия), судья по гиревому спорту, чемпион мира и Европы, Союзного государства среди мастеров Владимир Каташук (Витебск, Беларусь).

Помимо судей в месте установления рекорда должны присутствовать переводчик, 2 фотографа или видеооператор. Результат будет отражен на специальном электронном табло.

Следующую попытку установить мировой рекорд в номинации "жим лежа двух гирь по 22 кг попеременно в течение 1 минуты" Анатолий Ежов предпримет уже в Минске, 15 июля, в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. В зависимости от витебских результатов ему нужно будет либо вновь пытаться поднять гири 140 раз за минуту, либо побить собственный рекорд, установленный накануне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]