Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За аномально жаркие выходные в Беларуси утонули 32 человека

30.07.2012 общество
За аномально жаркие выходные в Беларуси утонули 32 человека За аномально жаркие выходные в Беларуси утонули 32 человека, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОДа) Олег Борозна.

Всего за прошедшую неделю на водоемах Беларуси утонул 61 человек, из них 32 - в выходные. По словам ведущего специалиста, основной причиной несчастных случаев на воде стало злоупотребление алкоголем - 33 из 61 человека находились в состоянии алкогольного опьянения. Также одной из самых распространенных причин трагедий у водоемов является несоблюдение элементарных правил безопасности. Чаще всего люди тонут из-за того, что не рассчитали силы при заплыве, ныряют в неположенных местах и неправильно эксплуатируют плавсредства.

Кроме того, из-за невнимательности взрослых на воде гибнут дети. На этой неделе в Беларуси утонули семеро несовершеннолетних. Два несчастных случая произошли в Гомеле - один семилетний ребенок утонул на озере по улице Макаенка - выпал из круга для купания, его ровесник нырял на Днепре и не смог выплыть. Трагедия с двумя 11-летними мальчиками произошла в воскресенье на реке Березина. Дети, игравшие на обрыве берега реки, упали в воду и не смогли вынырнуть. Во всех случаях детской гибели на воде виновны взрослые, которые не должны оставлять детей у водоемов без присмотра.

По оперативным данным, с начала года в Беларуси от попадания воды в дыхательные пути погибли 454 человека, в том числе 41 несовершеннолетний.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]