Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

V Международный фестиваль красоты "Роза ветров Hair" пройдет 7-10 ноября в Минске

07.10.2012 культура
V Международный фестиваль красоты "Роза ветров Hair" пройдет 7-10 ноября в Минске Международный фестиваль красоты по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике "Роза ветров Hair-2012" пройдет 7-10 ноября в минском футбольном манеже в рамках XI Международной специализированной выставки индустрии красоты и здоровья "ИнтерСтиль", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

"Роза ветров Hair-2012" проводится в целях популяризации профессий парикмахера, визажиста, мастера по маникюру и педикюру, косметика и фотографа, выявления молодых талантов, обмена профессиональным опытом с мастерами из других стран, развития эстетического вкуса молодежи и укрепления профессионального развития по всем направлениям парикмахерского искусства.

Кроме того, форум позволяет выбрать лучших мастеров, из которых будут сформированы сборная команда от Минска для участия в чемпионате Беларуси "Стиль и красота" и национальная сборная команда Беларуси по парикмахерскому искусству.

К участию в форуме приглашены представители Беларуси, России, Украины, Молдовы, стран Балтии, Польши, Грузии, Армении, Финляндии, Казахстана, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Германии, Франции и Израиля. Участникам предстоит выполнить такие виды работ, как креативная прическа, классическая стрижка с укладкой, модная прическа на длинных волосах, вечерняя прическа, модная салонная стрижка, полный мужской и женский образы и другие. Среди конкурсных номинаций для визажистов - подиумный и фантазийный макияж, а также свадебный макияж и боди-арт. Мастерам по маникюру предстоит моделирование ногтей по гелевой и акриловой технологии, работа над декоративным френчем и т.д.

Во время фестиваля пройдет командное первенство среди салонов Беларуси на кубок Минска по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и фото, а также индивидуальное первенство на звания "Лучший мастер года" и "Лучший визажист года".

Фестиваль красоты организуется при поддержке Министерства торговли Беларуси. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, управление бытового и гостиничного обслуживания населения Минского городского исполнительного комитета, ЗАО "Техника и коммуникации" и белорусское республиканское общественное объединение "Лига творческой молодежи".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]