Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ответные Дни культуры Беларуси в Азербайджане планируется провести в 2013 году

08.10.2012 культура
Ответные Дни культуры Беларуси в Азербайджане планируется провести в 2013 году Ответные Дни культуры Беларуси в Азербайджане планируется провести в 2013 году. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о программе будущего мероприятия, Владимир Караческий пояснил, что Минкультуры Беларуси будет формировать ее с учетом пожеланий и предложений азербайджанских коллег. "Хотелось бы подготовить что-то новое, интересное, чего еще не видели в этой стране", - сказал он.

Владимир Карачевский напомнил, что в последний раз Дни культуры Беларуси в Азербайджане проходили в 2008 году. Они были приурочены к 15-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами и получили широкий резонанс в средствах массовой информации. Публике была предоставлена возможность познакомиться с творчеством мастеров искусств страны, Государственного ансамбля танца Беларуси, ансамбля "Сябры", Театра песни Ирины Дорофеевой. Кроме того, была представлена выставка работ народного художника Беларуси Гавриила Ващенко, а в столичных кинотеатрах демонстрировались белорусские фильмы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]