Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бодрое утро

22.08.2013 общество
Многие врачи считают, что кофе приносит здоровью больше вреда, чем пользы. Но где брать энергию по утрам, если отказаться от привычной чашечки эспрессо? Вот несколько альтернатив кофе, которые помогут почувствовать бодрость и победить кофейную наркоманию.

1. Ешьте больше свежих яблок. Они могут составить отличную конкуренцию кофе, так как вызывают продолжительный прилив энергии.

2. Пейте свежевыжатые соки. Яблоки, морковь, шпинат, свекла, сельдерей – их сочетания богаты витаминами, ферментами и другими питательными веществами. В отличие от кофе, свежевыжатые соки не приведут к падению энергии в середине дня.

3. Заваривайте мате. В этом напитке 24 витамина и минерала, 15 аминокислот, 11 полифенолов, а также широкий спектр антиоксидантов и питательных веществ, способных повысить иммунитет и обеспечить рост энергии. Мате также содержит уникальную форму кофеина, которая повышает уровень энергии, не вызывая негативных побочных эффектов, в отличие от кофе.

4. Пейте зеленый чай. Он очищает кровеносные сосуды, повышает иммунную функцию и способствует потере веса. Одна чашка зеленого чая имеет большую антиоксидантную активность, чем порция брокколи или шпината.

5. Добавьте немного какао в утреннюю овсянку. В какао-бобах содержится теобромин, который помогает естественно стимулировать центральную нервную систему и содействовать сбалансированному энергетическому состоянию. Также в них есть аминокислоты триптофана, которые повышают уровень серотонина и высвобождают эндорфины, помогающие поднять настроение, устранить беспокойство и стресс.

Примечание: Травяной Напиток на основе комплекса из 7 фитокомпонентов от компании Herbalife эффективно тонизирует и усиливает антиоксидантную защиту организма в течение дня.  В его составе натуральный кофейный порошок и лучшие сорта черного и зеленого чая. Кофеин –  быстро тонизирует и способствует улучшению обмена веществ; черный и зеленый чай – усиливают тонизирующее действие и являются богатым источником полифенолов –  важных антиоксидантов; гибискус  и мальва –  источники антоцианинов, которые способствуют усилению антиоксидантной защиты организма;  а Кардамон и Лимон – придают напитку приятный, освежающий вкус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]