Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвентарь для хорошей рыбалки

27.02.2014 общество
Инвентарь для хорошей рыбалки

Рыбалка – любимое занятие многих, способное завлекать, интересовать и объединять. Каждый рыболов имеет свое излюбленное место, где у него самый удачный клев. Также улов зависит от времени года и погоды. Но, пожалуй, самым важным фактором было и остается удилище. Ведь удобная, легкая и «послушная» удочка, это уже 50% успеха.

Но все же не все так однозначно. Удилище, на которое Вы без проблем «цепляете» карасей из соседнего прудика, может подвести на серьезной рыбалке. А «навороченный» спиннинг точно не подойдет для мелководной заставы. Поэтому удочка должна быть не только удобной и практичной, но и подходить к месту и типу рыбалки.

Одними из самых популярных и востребованных являются маховые удилища , которые разделяются на четыре типа – длинные, средние, короткие и ультракороткие.

Ультракороткие маховые удочки по своему виду напоминают удочки для спортивной рыбалки – от 1 до 2, 5 метров. Они лучше всего подходят для неглубоких водоемов, заросших тиной и камышом.

К коротким можно отнести мягкие удочки длинной от 2,5 до 5 метров. Они предназначены для любительской рыбалки на небольших водоемах.

Длина средних оставляет от 5 до 8 метров, они подходят для охоты на не сильно крупную рыбу, находящуюся вдали от берега.

Длинные – длиной от 8 до 13 метров, предназначены для крупных водоемов с крупной рыбою.

Ультракороткие маховые удочки по своему виду напоминают удочки для спортивной рыбалки – от 1 до 2, 5 метров. Они лучше всего подходят для неглубоких водоемов, заросших тиной и камышом.

Нахлыстовые удилища бывают одноручными и двуручными. Двуручные используются только для профессиональной рыбалки на крупных водоемах, и требуют определенных навыков и умений.

Одноручные нахлыстовые удилища бывают разной длины и считаются универсальными, так как подходят для разных водоемов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]