Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

C февраля снова начнутся сильные снегопады и метели

29.01.2010 общество

Синоптики предупреждают белорусских водителей о возможности появления снежных заносов на дорогах.

Атлантический циклон, который принес в Беларусь зимнюю непогоду, постепенно теряет былую силу и смещается в Латвию. Об этом БелТА сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

За прошедшие сутки высота снежного покрова подросла на 2-8 см, и теперь она составляет от 9 до 32 см. В Минске она достигает 25 см. Заметно ослабели морозы - до минус 2-10 градусов.

В первый день февраля прогнозируется ухудшение погодных условий в Беларуси под влиянием черноморского циклона. На большей части страны ожидаются продолжительные сильные снегопады и метели, на дорогах появятся снежные заносы. На востоке Беларуси пройдет мокрый снег. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от нуля градусов на востоке до минус 7 градусов на западе страны.

В будущем ожидается неустойчивая погода: время от времени будет идти снег, в ночное время термометры покажут минус 7-14 градусов, Дневная температура будут колебаться от минус 1 градуса до минус 8, местами до 12 градусов ниже нуля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]