Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шокирующие истории из оккупированного Славянска

02.06.2016 украина

При отходе из Славянска боевики бросили множество интересных документов, проливающих свет на то, как жил город те несколько месяцев, в течение которых был под контролем "ДНР".

Об этом на свой странице в "Фейсбуке" написал украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

"О знаменитых расстрельных приказах Стрелкова писали уже достаточно. Но есть и другие документы, которые раньше не публиковались. Это жалобы жителей Славянска на беспредел боевиков, которые люди писали на имя Стрелкова и его заместителя Носа.

В них есть и описания преступлений, и доносы на недругов, и просьбы о помощи.

Выдержка из одного из заявлений:

"Двое держали за ноги и ополченец "Малой" бил палкой по косточкам ног и пальцев, требуя от меня, чтобы я сказал, что предатель. Приехали другие ополченцы, хотели прострелить чашечку. Требовали признания того, чего не совершал. Говорили, что я мертвец. Марина плакала и просила их, чтобы прекратили зверские пытки и не стреляли в меня. Начался разгром квартиры. Фонарем светили в глаза, чтобы не видел, что они грабят. «Малой» указывал другому в черном платке предметы, которые надо брать. Ополченец в черном платке светил фонариком, который был приделан к автомату, приставленному к моему лбу. Оружие было снято с предохранителя и взведено, пинали ногами лежавшего на полу. Полное зверство".

В целом там конечно полная дичь..." - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]